Краснодар, 31.08.2017, 10:09

Как правильно сформулировать волеизъявление о медицинском вмешательстве при бессознательном состоянии, с уполномоченным на выражение моих позиций представителем

Вопрос №13100141 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 10:09
Добрый день! Подскажите как составить правильно волеизявление относительно медицинского вмешательства, вслучае бессознательного сознания, чтобы представитель был уполномочен заявить о моей позициии. Если моя гражданская позиция не исользавать переливание крови, но согласен на альтернативные методы лечения и процедуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь есть законы и инструкции РФ. И есть права пациента. Как мне составить и заверить нотариально такой документ. «Инструкции по применению компонентов крови», утв. Приказом Минздрава России от 25.11.2002 года № 363, ГОСТ Р 53470-2009 «Национальный стандарт Российской Федерации. Кровь донорская и ее компоненты. И Федеральным законом от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016, с изм. от 19.12.2016) "О донорстве крови и ее компонентов" Статья 14. Информированное добровольное согласие реципиента на трансфузию (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов и на отказ от трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов.

31.08.2017, 10:43

А вот этот вопрос решается непосредственно перед данной процедурой. И вопрос идет именно о добровольном согласии или отказе, который заверяется НАЧАЛЬНИКОМ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ.

31.08.2017, 10:45

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, вам уже объяснили, находясь в уме и здравой памяти вы можете отказаться от медицинских услуг написав расписку врачам. Однако, если будет угроза жизни, то врачи ОБЯЗАНЫ оказать вам помощь, даже при наличии вашей расписки об отказе.

31.08.2017, 10:45

Сергей, никак вы данную позицию не сформулируете. Если вам будет требоваться медицинская помощь, то медицинские работники в соответсвии с законодательством будут обязаны ее оказать, вне зависимости от вашего желания, тем более, если что-то будет угрожать вашей житзни.

31.08.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ведь есть законы и инструкции РФ. И есть права пациента. Как мне составить и заверить нотариально такой документ. «Инструкции по применению компонентов крови», утв. Приказом Минздрава России от 25.11.2002 года № 363, ГОСТ Р 53470-2009 «Национальный стандарт Российской Федерации. Кровь донорская и ее компоненты. И Федеральным законом от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016, с изм. от 19.12.2016) "О донорстве крови и ее компонентов" Статья 14. Информированное добровольное согласие реципиента на трансфузию (переливание) донорской крови и (или) ее компонентов и на отказ от трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов.

31.08.2017, 10:43

А вот этот вопрос решается непосредственно перед данной процедурой. И вопрос идет именно о добровольном согласии или отказе, который заверяется НАЧАЛЬНИКОМ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ.

31.08.2017, 10:45

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, вам уже объяснили, находясь в уме и здравой памяти вы можете отказаться от медицинских услуг написав расписку врачам. Однако, если будет угроза жизни, то врачи ОБЯЗАНЫ оказать вам помощь, даже при наличии вашей расписки об отказе.

31.08.2017, 10:45