Право на материнский капитал второй раз - лишена родительских прав, двое детей
Здравствуйте. Хотела узнать. Положен ли мне материнский капитал второй раз. На троих детей лишена родительских прав за них получала мат кап, сейчас у меня двое детей положен ли мне капитал.
На основании ст. 3 ФЗ Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ:
Право на получение материнского капитала имеют: женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года предоставляется он единоразово.
По закону материнский капитал выплачивается при рождении втрого и последующего ребенка соответственно выплачивается он только если вы на детей в отношении которых лишены родительских прав маткапитал не получали. Вы его как пишите получили, поэтому не получите второй раз.