Пенза, 31.08.2017, 10:51

Возможно ли использование материнского капитала на покупку жилья до достижения ребенком трехлетнего возраста, если я мать-одиночка без собственного жилья, не работающая и прописанная у родителей?

Вопрос №13100298 из г. Пенза
опубликован 31.08.2017, 10:51
Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку дома до достижения ребёнком трехлетия, если я мать одиночка не работаю и у меня нет своего жилья, я и дети прописаны у мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете но только с использованием заемных средства, т.е. например нужно взять ипотеку и погасить ипотеку средствами материнского капитала. По другому никак.

31.08.2017, 10:57

Здравствуйте!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

31.08.2017, 10:53

Добрый день. Вы можете купить дом, не дожидаясь 3-х лет ТОЛЬКО если возьмете ипотеку или кредит на улучшение жилищных условий.

31.08.2017, 10:53

Здравствуйте! Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку дома. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

31.08.2017, 10:54

Ипотеку мне не дадут т.к. я не работаю и не в браке и как же мне быть?

31.08.2017, 11:00

Тогда ждите, когда ребенку исполнится три года. Также можно оформить целевой займ на покупку жилого дома. Займ также можно погасить средствами МСК.

31.08.2017, 11:06

Ипотеку вам точно не дадут, поэтому нужно ждать 3-летия ребенка - увы таков закон, пока не поменяется, ждите, возможно Правительство разрешит одноразовые выплаты.

31.08.2017, 11:11