Имеют ли ограничения сроки действия исполнительные листы, выписанные судом и отправленные в службу судебных приставов ответчику
Имеют ли ограничения сроки действия исполнительные листы, выписанные судом и отправленные в службу судебных приставов ответчику, не исполняющему условия мирового, заключенного сторонами соглашения по делу о взыскании долга по договору займа.
Принудительное исполнение мирового соглашения не исполненного добровольно осуществляется по общим правилам исполнительного производства.Исполнительные листы, предъявленные к исполнению, сроков действия не имеют. Согласно ст. 15 Закона "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного документа к исполнению ( 3 года) прерывается его предъявлением к исполнению. Имеются лишь процессуальные сроки, которые должен соблюдать судебный пристав-исполнитель при ведении исполнительного производства.
С уважением,
Федеральный закон об исполнительном производстве