Я приватизировала квартиру и мне повесили все долги по капремонту за прошлые годы. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Если собственник, не оплачивал услуги капитального ремонта, то данные услуги и задолженность по ним должен будет оплачивать уже новый собственник. Так как эти долги переходят на нового собственника.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не правомерно, так как Вы обязаны платить только с момента госрегистрации
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если собственник (администрация) не платил взносы на капитальный ремонт, то долги переходят на нового собственника.
Добрый день! Да, это правомерно, поскольку в силу положений ЖК РФ, все долги за капитальный ремонт переходит новому собственнику, так что все законно к сожалению.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Нет, неправомерно. Вы обязаны платить только как собственник, то есть, со дня вступления в права собственности (дата указана на свидетельстве о праве собственности).