Фонд капитального ремонта требует с жильцов многоквартирного дома в Липецкой области задолженность за капремонт за три года без предоставления квитанций
Многоквартирный дом был сдан в эксплуатацию в 2013 году, в этом же году купили в нем квартиру. С 2013 года не было ни одной квитанции за капремонт. А в этом месяце Фонд капитального ремонта Липецкой области решил разослать всем жильцам микрорайона квитанции с задолженностью за все 3 года. В размере 7240 руб за квартиру 32 кв. м. Правомерны лии их действия, при условии, что не было от них ни одной квитанции все эти годы?
Лучший ответ
Увы, правомерно, за три последних года могут предъявить требования по ст. 154, 158 Жилищного кодекса РФ и ст. 1109 ГК РФ как неосновательное обогащение.
Хороший ответ. Спасибо!