Оплаченная аренда квартиры - как вернуть деньги после мошеннической схемы с риелтором
Обратились в компанию с вопросом об аренде квартиры, где был предоставлен доступ к сайту с недвижимостью. После долгих звонков по понравившимся вариантам, никто трубку так и не взял. И все же перезвонили с одного номера, там оказался риелтор, а не собственник. Позвонив человеку с которым заключали договор, его номер оказался недоступен. Деньги заплатили после подписания договора. Скажите, как вернуть деньги, ведь девушка риелтор которая позвонила, объяснила что это мошенничество.
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.
Доброго времени суток! Вернуть денежные средства вы сможете только путем обращения с письменным заявлением в отдел полиции.
Здравствуйте! Если вами подписан договор и условия договора не исполняются, то в начале вам нужно направить претензию с требованием возврата денежных средств. Удачи Вам!
Можете отказаться от договора услуг. Напишите заявление на возврат денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте! Если денежные средства не вернут, то подавайте заявление по факту мошенничества в органы полиции. Проведут проверку.
Здравствуйте, Ирина!
Для начала следует обратиться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Вероятно Вы не вернёте свои деньги до тех пор, пока не будут привлечены к уголовной ответственности виновные лица.
Удачи Вам!