Могу ли я работать в образовательном учреждении, если у меня прописка в другом городе?
В принципе закон не содержит запрета на осуществление трудовой деятельности в том регионе, Где у вас нет постоянной регистрации.
Доброго времени суток! Можете конечно. Трудовое законодательство не предусматривает по данному поводу никаких ограничений.
Да можете.
ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае можете и имеете право по данному обстоятельству. Прописка не является основанием отказа в трудоустройстве.