Братск, 13.05.2016, 07:08

Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению?

Вопрос №10534573 из г. Братск
опубликован 13.05.2016, 07:08
Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Согласно п. 16 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается.

Таким образом, передача бланков будет являться незаконной.

24.06.2018, 19:00

только с согласия РАНО (минобразования)

13.05.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Основание (где это оговорено?)

13.05.2016, 07:16

Вам бланки разве не подотчет дают в РАНО?

то потом скажите? куда дели бланки?

лучшее заранее согласовать этот вопрос..не так ли?

13.05.2016, 07:18

Бланки аттестатов по 44 закону приобретает каждое образовательное учреждение с 2014 года самостоятельно. А вом можно ли законным путем передать их в другое учреждение? Продать оно не может, т.к. по закону об образовании продажей аттестатов занимаются только лицензированные организации.

13.05.2016, 07:39

Зачем же продавать... можно просто передать безвозмездно.

Если фактически будет оплата, то официально ее не покажешь в вашем случае

13.05.2016, 07:53

Для Кутейко А.С. - ответ нашла сама. Для сведения - Приказ Мин.образования РФ от 14.02.2014 г. № 115 Об утверждении Порядка заполнения, учет и выдачи аттестатов - раздел IV п.16

13.05.2016, 08:04

к вашему сведению ответ нашла вам я)))))

Сафонова Юлия Рубиновна (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 07:18 аттестат о среднем образовании учетный документ и его перемещение невозможно вне реестра учета.

Сафонова Юлия Рубиновна (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 07:20 Минобрнауки России приказом от 14.02.2014 № 115 утвердил Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

13.05.2016, 08:06