Калининград, 31.08.2017, 11:22

Можно ли разделить дополнительный педагогический отпуск до одного года? И на основании каких документов?

Вопрос №13100460 из г. Калининград
опубликован 31.08.2017, 11:22
Можно ли разделить дополнительный педагогический отпуск до одного года? И на основании каких документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно разделить. ПО смыслу закона данные отпуск может предоставляться по частям, поскольку прямо законодательством это не запрещено.

31.08.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Можно. Продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные Порядком, определяются коллективным договором.

31.08.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Порядок

предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644)

5. Продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.

Таким образом можно, если разделение и порядок указан в коллективном договоре.

Всего хорошего.

31.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае определяются коллективным договором по данному обстоятельству, вам нужно ознакомится. В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не утратил ли силу приказ Министерства образования РФ №3570 от 7 декабря 2000 года " Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам отпуска до одного года.? Вышли ли какие новые документы?

31.08.2017, 11:37

Да утратил.

Приказом Минобрнауки России от 31 мая 2016 г. N 644 настоящий приказ признан утратившим силу

2. Признать утратившим силу приказ Министерства образования Российской Федерации от 7 декабря 2000 г. N 3570 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 марта 2001 г., регистрационный N 2593).

Всего хорошего.

31.08.2017, 11:44

Старый приказ не действует. Вот новый.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2016 года N 644

Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года.

31.08.2017, 11:54