Иркутск, 31.08.2017, 11:44

Мне 18 лет, хочу отказаться от своей матери юридически чтобы она не имела на меня никаких прав.

Вопрос №13100552 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2017, 11:44
Здравствуйте, мне 18 лет, хочу отказаться от своей матери юридически чтобы она не имела на меня никаких прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказаться от родителей нельзя. Но если вам уже исполнилось восемнадцать лет, то вы свободны в своих правах и поступках

31.08.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. К сожалению, закон не предусматривает у вас такого юридического права, такая возможность законе вообще отсутствует как отказ от родителей. Но вашу маму можно при наличии оснований соответственно статья 69 Семейного Кодекса лишить родительских прав.

31.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отказаться от родителей нельзя. Если вам уже исполнилось восемнадцать лет, то вы свободны в своих правах и поступках, но ваш вопрос абсурден и нерешаем.

31.08.2017, 11:52

Спасибо за ответ, а как можно лишить ее родительских прав в соответствии со статьей? (надеюсь правильно написал))

31.08.2017, 11:47

Отказаться от родителей нельзя. Если вам уже исполнилось восемнадцать лет, то вы свободны в своих правах и поступках, но ваш вопрос абсурден и нерешаем.

31.08.2017, 11:51

Если вы уже достигли 18 летнего возраста, то лишить родителей родительских прав уже никак нельзя. Отказывается от родителей тоже нельзя. Вы них уже не зависите.

31.08.2017, 12:28