Как отказаться от своей доли в приватизированном доме в пользу матери и возможно ли сделать дарственную без согласия человека?
Я, моя дочь и моя мама приватизировали дом на всех троих. Я хочу отказаться теперь от своей части в пользу матери. Чтоб я никакие права не имела. Можно так сделать? И можно ли сделать дарственную на человека, если он этого не хочет? Без его ведома?
Дарение - это воля дарителя. Принимать дар или нет, это право одариваемого.
Без ведома Вы можете подарить свою долю квартиры. Но сделка будет окончена с момента ее регистрации в росррестре.
Да можете всё это сделать.
Вы можете подарить свою долю, но согласие одаряемого обязательно. Вы заключаете между собой письменный договор, и регистрируете переход права собственности в Росреестре .