Правовой статус квартиры, полученной взамен снесённого дома в 1996 году - государственная или иная форма получения?
Добрый день! Нужно смотреть статус квартиры. На чьем балансе она сейчас находится, и какой договор у Вас заключен. Договор служебного найма или социального. Кто собственник квартиры сейчас? - муниципалитет или РЖД?
Доброго времени суток. Вам нужно изучить внимательный документ, на основании которого вам предоставили квартиру. Если квартира предоставлена ООО РЖД, то не считается что она получена от государства.
Доброго времени суток! Если прежнее жилье находилось у вас в найме социальном, то жилое помещение будет считаться предоставленным от государства.
В данном случае можно считать что данная квартира была получена от государства, поскольку в 96 году железная дорога была государственной и сейчас является государственной.