Распространяется ли завещание на новую квартиру, полученную взамен снесенного дома? Необходима судебная практика или Постановление ВС.
Помогите найти судебную практику или Постановление ВС. Было написано завещание на квартиру, дом снесли, взамен снесенного дома дали другую квартиру. Вопрос: распространяется ли завещание на новую квартитру взамен снесенного дома,?
Татьяна Александровна! Вы можете самостоятельно найти на сайтах судов.
Поиск и нахождение судебной практики осуществляется на платной основе.
Здравствуйте!
Если в завещании указано "..завещаю все свое имущество в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось", то квартиру можно наследовать по завещанию. Если наследодатель жив и здоров в настоящее время, что мешает составить новое завещание? Если в завещании указана только квартира в снесенном доме, то завещание не распространяется на новую квартиру.