Возможно ли продать книгу по философии 19 века без документов - вопросы оценки стоимости и законности
Добрый день! 20 лет назад от прадеда досталась книга по философии 19 века. Документов на неё нет. 10 лет назад прадед умер. Возможно ли продать эту книгу, в какие ведомства обращаться для оценки её стоимости и продажи? Законна ли вообще эта идея? Если нет, то вопрос закрыт. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно сможете продать. Обращайтесь для оценки к любому специалисту, который занимается антиквариатом.
Удачи вам и всего наилучшего
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, Мария! Оценить могут специалисты по антиквариату, букинисты. Обратитесь за ним к помощью. Продать вы, конечно, можете. Но, будьте готовы к тому, что вас могут обмануть, существенно занизив стоимость книги. Лучше обратиться к экспертам в НИИ.
Прошу вас уточнить - кто такие эксперты НИИ? Что это за организация? Спасибо!