Томск, 14.05.2017, 14:25

Доля в квартире прадеда - последствия приватизации и наследство

Вопрос №12523909 из г. Томск
опубликован 14.05.2017, 14:25
Я и мать прописаны в квартире моего прадеда, делали приватизацию несколько лет назад для которой меня звали чтоб я подписался (точно не знаю зачем и для чего это делается). Прадед недавно умер, есть ли у меня какая то доля в этой квартире если прадед написал дарственную на мать? И что можно сделать в этой ситуации. Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш прадет как собственник квартиры вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Если Вы в свое время подписали отказ от приватизации, то соответственно и доли в квартире не имеете.

14.05.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если он подарил долю свою долю Вашей матери, то доли, которую Вы бы могли наследовать нет. Для полной картины закажите выписку из ЕГРП, делается он а через МФЦ или Росреестр в течение пяти дней. И в этой выписке Вы увидите всех собственников квартиры.

14.05.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В выписке из ЕГРП правообладтель указана моя мать.

14.05.2017, 14:37

Ну тогда Ваша мама и есть собственник данного жилого помещения, прадедушки не стало и долей у него в этой квартире нет. Все просто.

14.05.2017, 14:39