Саратов, 31.08.2017, 12:17

Как узнать срок пребывания без печати в паспорте о постоянной регистрации?

Вопрос №13100770 из г. Саратов
опубликован 31.08.2017, 12:17
Разрешите Вам задать уточняющий вопрос. А сколько можно жить без печати в паспорте о постоянной регистрации. Ведь временную регистрацию для путешественника, который долго нигде не задерживается или жил в лесу как проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, временную регистрацию нужно также оформлять, просто она выдается на определённый срок и выдается свидетельство о месте пребывания

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в соответствии с законодательством РФ, можно проживать без регистрации не более 90 дней.

31.08.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Без печати о регистрации по месту жительства вы можете жить хоть всю жизнь. А вот на счет проверки временной регистрации - это вы зря. Сотрудниками полиции проверяется в течение 10 минут. С уважением.

31.08.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если человек бомжевал в лесу. Какая регистрация?

31.08.2017, 13:35

• Здравствуйте, В таком случае, если у человека отсутствует постоянная регистрация, то придётся платить штраф и будет привлечение к административной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 13:37

Роман, человек без регистрации по месту проживания (пребывания) может жить до 90 дней. А далее, он может быть привлечен к отвественности, но здесь ситуация такая, что человек всегда может написать, что он только приехал (естественно, этого никто не должен подтверждать).

31.08.2017, 13:39

Здравствуйте!

Если человек проживал в лесу, никакой регистрации по месту пребывания, у него быть не может.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.08.2017, 13:41