Мой муж отдал своему отцу деньги за проданную долю квартиры, свекр пообещал купить на эти деньги участок под строительство
Здравствуйте Ирина,
В своем вопросе Вы пишите о совершенной сделке: согласно закону, сделки на сумму превышающие 10 МРОТ требуют письменной формы.
Если передача денег была оформлена распиской, или банковским переводом, то предоставив письменные доказательства вы можете обратиться в суд с требованием вернуть деньги. Вы можете представить и другие доказательства, за исключением свидетельских показаний.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Видимо, никак. Попробуйте написать в ОВД заявление о мошенничестве...