Южно-Сахалинск, 31.08.2017, 12:28

Последствия сокращения при выплате задолженности по расписке судебным приставам

Вопрос №13100824 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.08.2017, 12:28
Здравствуйте, скажите если я написала расписку судебным приставам что буду ежемесячно выплачивать по 3 тысячи рублей, а меня сократили, чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо уведомить пристава исполнителя о вашем сокращении, в соответствии с законодательством РФ он имеет право заблокировать ваши счета.

Всего хорошего.

31.08.2017, 12:32

Доброго времени суток! Нужно побыстрее конечно поискать другую работу, но сейчас уведомите приставов о вашем сокращении.

31.08.2017, 12:28

Ничем это не грозит. Вы не виноваты в том что Вас сократили. И какой-то дополнительной ответственности за написание этой расписки не установлено.

31.08.2017, 12:29

Здравствуйте!

Судебные приставы могут наложить арест на Ваши счета и имущество.

Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.08.2017, 12:30

Добрый день! А грозит это тем, что приставы придут в Ваш дом и начнут описывать и конфисковывать Ваше имущество, так что попытайтесь побыстрее устроиться на работу! Удачи Вам!

31.08.2017, 12:30

А если у меня нет никакого имущества?

31.08.2017, 12:32

Доброго времени суток! Если нет имущества, тогда и арестовывать нечего, могут быть другие ограничения, такие как запрет на пересечение границы.

Всего хорошего.

31.08.2017, 12:34

Значит и описывать им будет нечего. Тогда есть вероятность, что исполнительное производство закроют за невозможностью взыскания. Но имейте ввиду, что как закроют, так и откроют и открывать смогут столько раз, сколько потребуется до полного погашения задолженности.

31.08.2017, 12:35