LSN Messenger
Омск, 31.08.2017, 13:14

Судебные приставы заблокировали счёта из-за переплаты пенсионного фонда 9 лет назад - можно ли не платить?

Вопрос №13101006 из г. Омск
опубликован 31.08.2017, 13:14
Судебные приставы заблокировали счёта,я позвонила узнать, по какой причине. На что они ответили-пенсионный фонд требует вернуть деньги, в 2008 году, они переплатили мне 4800 за потерю кормильца. Могу ли я не платить, т.к.уже прошло 9 лет, а они очнулись только сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, можете не платить, но при этом необходимо отменить судебный акт на основании которой возбуждено исполнительное производство.

31.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Надежда

Если вынесен судебный приках, то вам необходимо получить копию этого судебного приказа и написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения

По другому не получится не платить, так как у приставов имеется исполнительное производство и они будут его исполнять пока вы не отмените судебный приказ.

31.08.2017, 13:16

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

31.08.2017, 13:17

• Здравствуйте,

Если в отношении вас вынесли судебный приказ, его нужно получить и отменить в течение 10 дней через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 13:18

Спасибо, но как это сделать?

31.08.2017, 13:17

• Здравствуйте, Возьмите у судебного пристава копию судебного приказа и пишите на него возражения, которые подается на имя мирового судьи, авынесшего судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 13:19

Здравствуйте! В данном случае нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, получить его копию и отправить возражения. После этого, очевидно, будет разбирательство дела по существу, где Вы и сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

31.08.2017, 13:22

Здравствуйте!

Вам необходимо получить копию судебного приказа, и предоставить в суд возражения относительно его исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.08.2017, 13:22

Надежда, обратитесь в суд, который выносил судебный приказ о выдаче вам копии этого приказа.

Далее пишите завление в этот же суд об отмене судебного приказа

Суд отменить приказ по вашему завлению.

31.08.2017, 14:07