Судебный приказ о задолженности пенсионному фонду после 9 лет - нарушение прескрипции и блокировка счетов - как поступить?
ЗДравствуйте.
3 года тут не основание, т.к решение суда уже имеется. Если Вы не знали о существовании данного судебного приказа, обратитесь в суд с заявлением на отмену приказа.
Добрый день! Несмотря на то что прошло так много времени, если Вы не знали о судебном приказе и его не получали, то можете обратиться в суд, получить его и в течение 10 дней написать заявление на его отмены в силу ст. 129 ГПК РФ.
Три года здесь никак не действуют. Потому как был документ из суда - судебный приказ. Приставам справку с места работы принесите о том, что у Вас зарплатная карта. Взыскивать будут не более 50 процентов с зарплаты.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.
Срок предъявления судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа, в ФССП для исполнения - три года со дня получения суд. приказа. Обжалуйте в суд постановление о возбуждении исполнительного производства.