Вопросы попечительства и оформления временной опеки в случае отсутствия родителей - Как быть в ситуации, когда отец желает установить попечительство над сыном, несмотря на активное участие матери? Как узнать
Попечительство. Все специалисты сайта на вопрос "Может ли отец установить попечительство над сыном при условии что мать от обязанностей не уклоняется и без вредных привычек и пр.и пр.,а проживание после 14 летнего сына по обоюдному решению нашему определено с отцом? Ответили-нет. А как быть с этим: "установление временной опеки без лишения прав в случае если родители временно не могут выполнять свои обязательства по воспитанию и содержанию ребенка причиной чему может служить длительная командтровка или отсутмтвие родителя по др причине или проживание в другом регионе".И все это с целью "выступать от его имени при совершении любых юридических сделок" (на сыне 100% собственности квартиры в которой прописан он и отец). Боюсь что хочет сделать что с квартирой... Прецендент уже был. Может подкупить опеку оформить попечительство..
Как мне узнать что что-то затевается? Обязаны ли какие либо органы меня уведомлять что отец собирается оформить попечительство или совершить сделку с кв.сына? Я ведь тоже законный его представитель. Помогите советом!
Над несовершеннолетними детьми попечительство не устанавливается. В данной ситуации нужно оформлять временное опекунство, Для чего необходимо обращаться в органы опеки.