Краснодар, 31.08.2017, 13:20

Проблемы с поиском работы после конфликта с работодателем - существует ли база неугодных работников?

Вопрос №13101067 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 13:20
Добрый день. На прошлой работе был конфликт с работодателем из-за невыплат зарплаты, пришлось обращаться в прокуратуру. Начальник кричала мне, что сделает все, чтоб я больше не смогла найти работу в Москве. Уже месяц не могу устроиться на работу, собеседования проходят хорошо, но затем везде отказы. Скажите, существует ли какая-то база неугодных работников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет конечно такой базы нет и не может быть.. но вот, негласную информацию могут передать везде, поэтому, возможно, это дело рук вашего руководства.

31.08.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такой базы нет. Все просто. Ваши потенциальные работодатели звонят на Вашу бывшую работу и просят Вас охарактеризовать. Соответственно, получают негативную информацию о Вас. Этого достаточно, чтобы отказывать Вам в приеме на работу.

31.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дарья, добрый день!

Официально таких баз нет, но есть различные кадровые форумы, а так же на некоторых сайтах для работодателей есть отдельная графа для пометок о сотрудниках. Вполне возможно, что все дело в них.

Всего Вам наилучшего!

31.08.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Никакой официальной базы неугодных работников не существует, Когда вы проходите собеседование, большинство руководителей и инспекторов отдела кадров звонят на бывшую работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как же действовать в данной ситуации?

31.08.2017, 13:41

Здравствуйте! Не предоставлять данные о бывшем работодателе до подписания трудового договора и приказа о приеме на работу. Требовать письменного мотивированного отказа в приеме и обжаловать в судебном порядке.

31.08.2017, 13:44

• Здравствуйте, В данной ситуации вы ничего конкретного предпринять не можете, и при предоставлении трудовой книжке видно, где вы работали ранее

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 13:47

Ничего уже не сможете сделать. Только по знакомству устраиваться на работу. И то, не факт, что возьмут. Потому, что у нас никто не любит работников, которые пишут жалобы... В большинстве все работают и терпят, а если не устраивает, просто тихо увольняются. Зато у них нет потом проблем с трудоустройством на новое хорошее место.

31.08.2017, 16:15