Проблемы с поиском работы после конфликта с работодателем - существует ли база неугодных работников?
Добрый день! Нет конечно такой базы нет и не может быть.. но вот, негласную информацию могут передать везде, поэтому, возможно, это дело рук вашего руководства.
Такой базы нет. Все просто. Ваши потенциальные работодатели звонят на Вашу бывшую работу и просят Вас охарактеризовать. Соответственно, получают негативную информацию о Вас. Этого достаточно, чтобы отказывать Вам в приеме на работу.
Дарья, добрый день!
Официально таких баз нет, но есть различные кадровые форумы, а так же на некоторых сайтах для работодателей есть отдельная графа для пометок о сотрудниках. Вполне возможно, что все дело в них.
Всего Вам наилучшего!
• Здравствуйте, Никакой официальной базы неугодных работников не существует, Когда вы проходите собеседование, большинство руководителей и инспекторов отдела кадров звонят на бывшую работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как же действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Не предоставлять данные о бывшем работодателе до подписания трудового договора и приказа о приеме на работу. Требовать письменного мотивированного отказа в приеме и обжаловать в судебном порядке.
• Здравствуйте, В данной ситуации вы ничего конкретного предпринять не можете, и при предоставлении трудовой книжке видно, где вы работали ранее
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ничего уже не сможете сделать. Только по знакомству устраиваться на работу. И то, не факт, что возьмут. Потому, что у нас никто не любит работников, которые пишут жалобы... В большинстве все работают и терпят, а если не устраивает, просто тихо увольняются. Зато у них нет потом проблем с трудоустройством на новое хорошее место.