Ростов-на-Дону, 31.08.2017, 14:01

Может ли жена забрать загранпаспорт ребенка со счета в госуслугах по доверенности?

Вопрос №13101252 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 14:01
Здравствуйте. Может ли жена забрать загранпаспорт несовершеннолетнего ребенка по доверенности. Если загранпаспорт был оформлен с моего кабинета в госуслугах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы сделаете свои супруге доверенность у нотариуса, то конечно она сможет забрать документы

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте конечно же ваша жена может забрать по доверенности от вас этот паспорт Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

31.08.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемый Александр, в настоящее время законодательством Российской Федерации не предусматривается выдача загранпаспорта по доверенности, но жена как законный представитель вправе получить загранпаспорт.

31.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Да, если жена является матерью ребенка, но является его законным представителем и может забрать документы на ребенка.

31.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужна ли нотариально заверенная доверенность. Могут ли в ФМС отказать жене в получении загранпаспорта на ребенка.

31.08.2017, 14:34

Доброго времени суток

Конечно доверенность должна быть оформлена у нотариуса, больше вы никак её оформить не сможете

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 14:39