LSN Messenger
Москва, 31.08.2017, 14:03

Как быстро можно получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в РФ?

Вопрос №13101264 из г. Фрязино
опубликован 31.08.2017, 14:03
Здравствуйте, я гр украины, замужем за гр РФ, беременна, рожать буду в рф и ребенок будет гр рф, как быстро я смогу получить гр рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

31.08.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если Вы состоите в браке с гражданином РФ, то в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, для этого нужно прожить в браке не менее трех лет.

31.08.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну да, три года, поскольку в законе об этом указано, но с другой стороны, здесь действует упрощенный порядок все равно, так что проблема при получении гражданства у Вас быть не должно в любом случае.

31.08.2017, 14:11

• Здравствуйте,

Для начало оформляете рвп, потом вид на жительство, после нахождения в браке больше трёх лет, сможете получить гражданство в упрощенном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Гражданство ребёнка никак не повлияет, после оформления вида на жительство, чтобы подать на гражданство, нужно состоять в браке более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 14:11

Добрый день! Оформляйте РВП, потом ВНЖ, только после этого подавайте документы на гражданство. Получить в упрощенном варианте сможете после 3 лет брака.

31.08.2017, 14:48

Гражданство ребенка никак не повлияет?

Только по истечению 3 лет?

31.08.2017, 14:09