Как перейти с военной службы на гражданскую должность в правоохранительных органах?
Перевестись из Вооруженных Сил военнослужащему по контракту на гражданскую должность невозможно, т.к. это не предусмотрено законом.
Если Вы хотите работать на "гражданской должности" в полиции, то Вам необходимо досрочно уволиться с военной службы при наличии к тому оснований:
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Военнослужащий может быть уволен, т.е. по усмотрению командования, в связи с переходом на службу в органы внутренних дел и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений. Т.о. не на "гражданскую должность".