Симферополь, 31.08.2017, 14:58

Развод и алименты - Заявленные ложные обвинения жены вызывают необходимость подачи встречного иска

Вопрос №13101552 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 14:58
Разводимся. Развод только будет 18 го сентября. Пришёл судебный приказ о взыскании алиментов. Но не в нем суть. В иске жена указала что "Ребёнок проживает вместе с ней, она полностью его материально обеспечивает, отметчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывал и не оказывает". Суть в том что я перечисляю и перечислял ей по почте 25% плюс делал другие расходы, и купил ему одежду в школу (чеки имеются). Можно написать какой нибудь встречный иск - клевета, или мошеничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет тут не клеветы не мошенничество судебный приказ Вы имеете право обжаловать десятидневный срок как только получили его по почте направив мировому судье возражения относительно его исполнения более того если вы Перечислите своей супруге 25% от дохода через почтовое отправление в чеках почты должно быть указано алименты на содержание ребенка за такой-то месяц такого-то года если данный момент не указан то доказать что вы перечисляли именно алименты невозможно чеки и всё остальное воспринимаются как подарки поскольку не видно что это именно идет за счет уплаты алиментов Кроме того алименты взаимозачетом не осуществляются.

31.08.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Сделал как и посоветовали - написал возражение со своими доводами и уже сегодня на руки получил постановление об отмене судебного приказа

Вам следует подать отзыв на исковое заявление, в котором и указать, как именно Вы выполняете обязанность по содержанию ребёнка.

31.08.2017, 15:00

Здравствуйте Вы можете написать на иск жены о взыскании алиментов возражения, указав, что вы оплачивали и приложить чеки. Всего вам доброго.

31.08.2017, 15:00

В чеках по почте указывал "На содержание ребёнка более 25% ЗП"

31.08.2017, 15:08

Добрый день. Понятно что формулировки заявления Вас возмущают но это просто стандартная форма заявления о взыскании алиментов, ни клеветы, ни тем более мошенничества в этом нет.

31.08.2017, 15:24

Здравствуйте В таком случае это замечательно когда исполнительный документ поступит приставам на исполнение вы вправе будете предоставить приставу чеки согласно которому вы оплачивали алименты и вас не будет образовываться задолженность Как часто бывает когда исполнительный лист поступает на исполнение.

31.08.2017, 16:37