Москва, 03.11.2017, 11:38

Аргументы гражданской супруги о отсутствии материальной помощи опровергнуты доказательствами - чеками и записями о переводах

Вопрос №13404331 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 11:38
Гражданская супруга подала иск 20.10.2017 о взыскание алиментов с 11.09.2017, указывая в иске что от меня материальной помощи нет, могу ли я написать возражение что иск полностью не поддерживаю т.к материальную помощь оказываю на ребенка, я перечислял 5000 т.р в сентябре и 7000 т.р в начале октября. Чеки есть о средствах направленных на содержание ребенка. Причем она от них на почте отказалась. Деньги по правилам почты зависли на месяц. О том что она отказывается от денег она мне позвонила и написала в смс (WhatsApp) которое потом удалила. Как не стать должником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд ваши возражения в письменном виде и с приложением копий платежных документов. Подлинники представите на обозрение суда.

03.11.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать свои возражения и приложить копии всех чеков о перечислении денежных средств в качестве доказательства.

03.11.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
,

Здравствуйте, Дмитрий!

А при уплате денежных средств Вы указывали, что данные выплаты производятся в счет уплаты алиментов? Уточните.

03.11.2017, 11:43

Здравствуйте! Вы можете подать в суд возражение на исковое заявление, так как алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Также предоставьте чеки, что алименты перечисляли.

03.11.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
,

Здравствуйте. В данном случае суд вправе удовлетворить требования матери ребенка с момента подачи заявления в суд, то есть с 20 октября. Предоставьте в суд подтверждающие перечисление денежных средств документы.

03.11.2017, 12:12

Период исчисления обязательства по алиментам начинается от даты подачи такого иска...

Вы не можете являться должником, пока суд не назначит своим решением взыскивать алименты на содержание ребенка (детей).

03.11.2017, 12:18

Дмитрий, Вы имеете полное право подать свои возражения.

Вместе с тем, Вы можете получить возврат этих денег и еще раз передать ей, скажем под расписку или через приставов.

04.11.2017, 16:16

На чеке я указал На содержание несовершеннолетнего ребенка.

03.11.2017, 11:56

Тем более, хорошо. У Вас есть доказательство об исполнении обязанности по уплате алиментов, расскажите подробно все в суде (лучше изложить письменно так же). Удачи Вам.

03.11.2017, 11:58

Это как раз хорошо, что указали и это обстоятельство и будет являться доказательством что вы перечисляли деньги на содержание своего ребенка.

03.11.2017, 12:00