Как защититься от иска на взыскание услуг ЖКХ за ребенка, не проживающего с отцом?
Добрый день! Мой муж имеет несовершеннолетнюю дочь от гражданского брака. Бывшая жена (гражданская) сообщила о намерении подать на него в суд иск взыскании услуг ЖКХ за ребенка. Ребенок проживает с матерью. Он в той квартире никогда не был прописан. Проживает и прописан он в частном доме со своей мамой (ей 83 года) и оплачивает ЖКХ там. Он исправно платит алименты (перечисление из з/п через бухгалтерию). Кроме того, часто забирает ребенка на прогулки и развлечения. Как ему поступить?
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Здравствуйте!
Возражать против исковых требований. Не очень корректно говорить об этом, но есть мнение, что эта женщина проиграет суд.