Проблемы с автокредитом - Как вернуть собственное авто, оформленное на родственника?
Я хотела взять автокредит, но я не проходила по возрасту, тогда я попросила своего родственника оформить кредит на него. Ему банк одобрил кредит. По истечению времени я хотела закрыть полностью договор, но мы не смогли снять ее с учета т.к. на нее был наложен арест из другого банка, который брал мой родственник и не платил, что мне надо сделать чтоб вернуть свое авто. Все квитанции сохранены. Не за один месяц он не платил кредит сам.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Несколько вопросов:
1. Вы оплатили на момент наложения ареста всю сумму кредита?
2. Автомобиль согласно кредитного договора является залоговым? До какого момента автомобиль является собственность банка (до полного погашения кредита, погашения 75% и т.д.)
Если автомобиль до момента полного погашения кредита является собственностью банка, а не собственностью Вашего родственника, и Вы кредит не погасили, то арест не мог быть наложен. Нужно больше информации.