Белгород, 31.08.2017, 15:42

Обязанность платить за вывоз мусора при вводе жилого помещения - какие правила в Белгородской области и вопросы законности

Вопрос №13101763 из г. Белгород
опубликован 31.08.2017, 15:42
В белгородской области при вводе жилое помещение, в моем случае недостроенный дом, заставляют заключать договор с компанией по вывозу мусора и ежемесячно платить. Хотела узнать как законно не платить им? и вообще обязана ли я платить за вывоз мусора, если на данный момент два года живу на Крайнем Севере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы проживаете в частном секторе вы обязана заключить с организацией договор о вывозе ты б/у то есть мусора и оплачиваете за предоставляемые услуги.

31.08.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не проживаю вообще, не пользуюсь их услугой. Так же не плачу за свет и за воду, так как по счетчиками нет движения

31.08.2017, 16:06

Здравствуйте! Вот там где есть счетчики так и должно быть, а там где нет нужно платить по факту Вашей регистрации. Удачи Вам и всего самого доброго.

31.08.2017, 16:15

Уважаемая, Алина! Если у Вас есть документальные доказательства Вашего отсутствия, Вам могут произвести перерасчёт оплаты за услуги.

31.08.2017, 16:16

Уважаемая Алина, Вы вправе вместо заключения договора на вывоз коммунальных отходов заключить договор напрямую с региональным оператором по утилизации коммунальных отходов.

31.08.2017, 16:23

Здравствуйте с коммунальными ресурсами гораздо проще вы ежемесячно будете подавать показания счётчиков нули и не оплачивать поскольку нет какого-либо движения а вот с оказанием услуг это другое их нельзя определить какой-либо нормой счётчиком или измерением.

31.08.2017, 16:34