Как сделать двухэтажный дом после пожара пригодным для жилья за свой счет?

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, я прописан в двух этажном, двух квартирном муниципальном доме,1-ый этаж кирпичный,2-ой этаж из бревна, так случилось что по причине неосторожного обращения с огнём неизвестных лиц произошло возгорание и большую часть строения дома пострадало от огня а именно: крыша выгорела полностью на втором этаже обгорели стены и входная группа, первый этаж особо не пострадал, разве что только залили водой при тушении, на тот момент в доме проживала моя мама с гражданским мужем и моя младшая сестра я с со своей семьёй проживаю по другому адресу, на втором этаже никто не проживал так как люди проживавшие умерли задолго до пожара. После пожара моей маме и её гражданскому мужу предоставили жилую площадь, мне же не предоставили ничего, вопрос заключается в том, смогу ли я этот дом из 2-х этажного сделать 1 этажным и пригодным для жилья за свой счёт,чтобы комиссия признала дом пригодным для жилья жилья для дольней шей приватизации, спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Дом Вам не принадлежит, поэтому проводить ЛЮБЫЕ работы можно только с разрешения собственника. Если Вы зарегистрированы по другому адресу, то не имеете никаких прав в отношении этого жилья.

Спасибо за дельный совет!