Спор о завещании - нотариус исправляет ошибку после смерти завещателя

Я являюсь наследницей дома моего умершего мужа. Однако на этот же дом претендует двоюродный брат умершего мужа, имеющий завещание. Однако завещание имеет сомнительный характер, т.к. составлено оно было в НОЯБРЕ 2009 а заверено в мае того же года, к тому же подпись умершего совсем не его. В процессе судебного разбирательства нотариус быстро исправляет свою ошибку и печать исправленному верить. Может ли нотариус исправлять ошибку после смерти завещателя?

Лучший ответ

Галина, здравствуйте! Это опечатка, не нужно заострять на этом внимание.. Если Вы видите, что на завещании стоит подпись НЕ Вашего супруга, то просите признать завещание недействительным, ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы..

Образцов почерка и подписи умершего, полагаю, у Вас должно быть достаточно. Вы пишете, что подпись НЕ супруга, а сама запись (расшифровка ФИО)??

С уважением,

Харченко О.В.

Огромное СПАСИБО Ольга Валерьевна за то, что откликнулись на мое письмо. Так как я представляю интересы не только свои но и родных детей своего мужа. Однако этот судебный процесс затянулся уже на целых 2 года. Завещание имеет весьма сомнительный характер(подпись завещателя, исправление нотариуса, даже фамилия наследника написана с ошибкой) И мы не знаем за какую ниточку уцепиться. Спасибо что дали нам надежду!