Нотариус отказал в признании завещания, из-за отсутствия подписи завещателя - что делать в такой ситуации?

В банке было оформлено завещательное распоряжение на вклад, после смерти завещателя, нотареус сделала запрос в банк. Банк дал ответ, что в электронном носителе завещательное распоряжение есть, однако оригинал придоставить не может в связи с его отсутствием, имеется второй экземпляр завещательного распоряжение, однако нет подписи завещателя, но есть подпись сотрудника банка, печать, ордер с печатью и подписью сотрудника. Нотариус отказала. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению должен быть оригинал документа.

Удачи Вам и всех благ.

Признавать действия нотариуса незаконными через суд.