Краснодар, 31.08.2017, 15:52

Как получить свидетельство о рождении при отсутствии оригинала и ошибочной информации в документах о месте рождения?

Вопрос №13101802 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 15:52
У Отца никогда не было свидетельства о рождении, со слов ныне покойной бабушки он родился в 1961 году в Таджикской ССР, Куйбышевском районе где выдали справку о рождении в роддоме, что была утеряна спустя несколько дней. Далее следует переезд в Душанбе и еще несколько. На момент получения паспорта Отец проживал в Украинской ССР, Николаевской обл, Жовтневом р-не, где и получил свой паспорт с ошибкой (место рождения - г. Ташкент, Узб ССР), затем смена паспорта советского образца на украинский и в 2014 смена паспорта на гражданина РФ и во всех трех паспортах было указано не верное место рождения. Вопрос: как можно получить свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении можно получить только по месту рождения, а для этого нужно точно знать где родился ваш отец.

Другого варианта нет и быть не может

Попробуйте сделать адвокатский запрос, может быть вышлют свидетельство почтой, либо отправить кого-то в Таджикистан с нотариальной доверенностью и загранпаспортом для оформления свидетельства о рождении от имени вашего отца,

31.08.2017, 16:35

Добрый день. Свидетельство о рождении выдается органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Обращайтесь в ЗАГС по месту рождения, возможно, а точнее вероятнее всего все таки запись акта о рождении имеется.

31.08.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
ответ не соответствует вопросу

Я в курсе, что орган выдачи свидетельств о рождении - это ЗАГС. Но каким образом Отец с Республики Крым (Симферополя) попадет в Таджикистан, если ему для этого нужен Заграничный паспорт (а он без св. о рождении не выдается) ?

31.08.2017, 15:58

А кто вам так сказал, что загранпаспорт не выдаётся без свидетельства о рождении?

Прекрасно выдаётся, свидетельство о рождении не требуется для получения загранпаспорта как нового, так и старого образца

Исчерпывающий перечень документов для оформления загранпаспортов, указан в Административных регламентах

Свидетельства о рождении там нет

31.08.2017, 20:20

Если Вам требуется свидетельство о рождении ехать туда не обязательно, заявление можно направить заказной почтой.

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.09.2017, 11:11