Возможен ли развод по месту жительства и в какой суд обратиться, если муж проживает в другом городе?
Здравствуйте!
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по месту вашего жительство в мировой суд.
ст 29 ГПК4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Добрый день! Если у Вс есть несовершеннолетние дети, то Вы можете обратиться с заявлением о разводе и взыскании алиментов в участок мирового судьи по своему месту жительства.
--- Здравствуйте, в суд по месту вашего жительства и можете обратиться.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Да возможен.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Всего хорошего.