Ответственность и возможные штрафы в области гражданской обороны на предприятии - кто несет ответственность - руководитель организации или ответственное лицо?
Доброго дня! Подскажите кто несет ответственность и кого оштрафуют по вопросам гражданской обороны на предприятии руководителя организации или ответственное лицо, на которое возложены обязанности по вопросам ГО и ЧС?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ привлекают либо должностных лиц либо же юридических
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
С мая 2017-го компании должны не только обучать сотрудников правилам ГО, но и проводить вводный инструктаж по ГО. Проигнорируете эти обязанности – компанию оштрафуют минимум на 100 тыс. рублей, руководителя — на 10 тыс. рублей.
Добрый день, Светлана! Привлекут к ответственности руководителя предприятия и само юридическое лицо. Однако, руководитель может привлечь ответственного работника к дисциплинарной ответственности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!