Наличие ежемесячной денежной выплаты за проживание в зоне радиоактивного загрязнения для мужа, проживавшего и работавшего в ИК-1 Рязанской области с 2012 по 2015 год

Вопрос №13102136 из г. Курск
опубликован 31.08.2017, 17:10

Мой муж проживал и работал (отбывал наказание) с 2012 по 2015 год в ИК-1 Рязанской области. Милославском районе. П.Центральный. Положена ли ему ежемесячная денежная выплата, (компенсация) за проживание на территории зоны радиоактивного загрязнения в следствии Катастрофы Чернобыльской Аэс в соответствии с законом РФ от 15 05 1991 номер 1244-1.?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, меры социальной поддержки, предусмотренные указанным вами законом не предоставляются лицам, осужденным за совершение преступлений.

31.08.2017, 18:15

Вашему мужу ежемесячная денежная выплата, (компенсация) за проживание на территории зоны радиоактивного загрязнения в следствии Катастрофы Чернобыльской Аэс в соответствии с законом РФ от 15 05 1991 номер 1244-1 не положена.

31.08.2017, 17:40

Им всем там платили! Он не получал так как на тот момент не было СНИЛС у него. Руководство пояснило, после освобождения обратитесь в соцзащиту. Предоставте документы и вам все выплатят.

31.08.2017, 17:50

Снилс как документ не является основанием для отказа в выплате а потому с документами из колонии надо было в соц. защиту, а нет документа, поэтому при освобождении ему должны были выдать соответствующую справку и о том что выплаты положены и о том что не получены при освобождении.

31.08.2017, 18:29

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034