Саранск, 31.08.2017, 17:11

Оплата продуктов без пробития - последствия, документы и возможные влияния

Вопрос №13102144 из г. Алатырь
опубликован 31.08.2017, 17:11
Часто хожу в магазин, где нет камер хранения, поэтому все свои вещи нужно проносить с собой. Один раз зашел в магазин с 3 пакетами, пронес с собой, взял тележку для продуктов и положил туда пакеты, оплатив продукты прошел мимо кассы, не заметив что под пакетами оказалось еще пара продуктов, которые оказались не пробитыми, меня остановила охрана, сказав, что я не оплатил данные продукты, вызвали полицию, составили протокол, выписали штраф. Вопросы:1. если я участвовал на судебном заседании, постановление получил на руки, высылают ли какие либо документы по данному делу по месту прописки или проживания? Или же то окончательный документ, и после оплаты штрафа никто ничего высылать уже не будет? Мой дядя работает в МВД, занимает очень высокую должность по области в целом. Повлияет ли это как то на него? И узнает ли он об том случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Роспотребнадзор по поводу отсутствия камер хранения в магазине, что является нарушением прав потребителей..

Постановление об административном штрафе-это окончательный документ. Ничего по месту прописки Вам высылать не будут. Привлечение Вас к административной ответственности на дядю. Полагаю, что никак не повлияет. Хотя, Вы теперь будете в базе данных значится, как лицо, привлеченное к адм. ответственности, дядя может быть об этом и не узнать, если ему об этом кто-то специально не сообщит. Удачи и добра!

31.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

1.Если вы получили постановление о назначении штрафа на руки, то более никто ничего никуда высылать не будет

2.Дядя вашим близким родственником не является, ни в каких ваших анкетах и личном деле не указывается, так что никаких причин для беспокойства нет.

31.08.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ее 1 вопрос, в полиции меня зачем-то сфотографировали. Для чего это нужно? Полицейский аргументировал так:" Сегодня ее никого не фотографировал, давай хоть тебя"

31.08.2017, 19:25

Фотографирование в данном случае не предусмотрено, только дактилоскопирование

Как видно-сфотографировал для плана, можно забыть.

31.08.2017, 19:29

Здравствуйте Нет ничего страшного в том что вас сфотографировали это во-первых А во-вторых если Вы оплатите штраф который Вам был выписан никуда его направлять не будут не по месту жительства не куда-либо Кроме того для вашего дяди вы как племянник не являетесь близким родственникам и на него это никак не отразится.

31.08.2017, 19:43