Саранск, 30.08.2017, 10:02

Вопрос по отправке документов после судебного заседания и оплаты штрафа в случае неоплаты товаров в магазине

Вопрос №13094910 из г. Алатырь
опубликован 30.08.2017, 10:02
Часто хожу в магазин, где нет камер хранения, поэтому все свои вещи нужно проносить с собой. Один раз зашел в магазин с 3 пакетами, пронес с собой, взял тележку для продуктов и положил туда пакеты, оплатив продукты прошел мимо кассы, не заметив что под пакетами оказалось еще пара продуктов, которые оказались не пробитыми, меня остановила охрана, сказав, что я не оплатил данные продукты, вызвали полицию, составили протокол, выписали штраф. Вопрос: если я участвовал на судебном заседании, потановление получил на руки, высылают ли какие либо документы по данному делу по месту прописки или проживания? Или же то окончательный документ, и после оплаты штрафа никто ничего высылать уже не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Никто никуда ничего не высылает, если вас оштрафовали в административном порядке

Но сведения о вашем привлечении к административной ответственности будут храниться в базе в любом случае и если потребуется, то их всегда можно получить по запросу.

30.08.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы были в суде. Решение вступило в законную силу, вы его исполнили, оплатив штраф. Какие вы еще ждете документы. Храните решение суда и квитанцию об уплате штрафа.

30.08.2017, 10:13

Сергей. Добрый. День. Вам могли бы выслать постановление суда, если бы Вы не присутствовали на заседании. Но Вы его получили, о чем в деле есть отметка. Если штраф оплачен больше проблем не будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.08.2017, 10:25

Доброго времени суток. Если вам вручили под вашу роспись, тогда у суда не будет повода высылать постановление как в ваш адрес, так и по иным адресам, кроме МВД. Удачи вам.

31.08.2017, 09:44

Т.е. никаких копий постановления или других документов по делу по месту прописку или жительства направляться не будут? Даже если я прописана в другом городе? Просто не хочется, чтобы родные узнали об том.

30.08.2017, 10:20

Копию постановления об административном правонарушении вам нужно получить в суде лично, чтобы ее не направляли по месту вашего жительства, указанного в материалах вашего дела.

30.08.2017, 10:42

Направляться ничего не будет если сразу заплате штраф

если нет - все будет передано приставу по месту жительства, а он уже и сам может придти по месту жительства, увы.

30.08.2017, 10:48

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте те времена, когда высылали давно прошли, правда в базе данных данных сведения об этом будут.

30.08.2017, 10:57