Проблемы с памятью у бабушки - можно ли проверить, переписала ли тетя квартиру на своего сына?
Прабабушка оставляла завещание на моего брата. В этой квартире прописана и мой сын(1.4. Сейчас у бабушки пррблемы с памятью и тетя воспользовавшись этим сделала дарственную на своего сына. Мы в этом сомневаемся. Как можно узнать правда ли этоо? и можно ли доказать что тетя воспользовавшись бабушкой то есть ее плохой памятью переписала квартиру на своего сына?
Обратитесь в Росреестр или МФЦ (многофункциональный центр) и закажите выписку из реестра прав на недвижимое имущество. В ней будет указано, кто собственник (сособственники). Если все же это случилось (что бабушка подарила), то тогда только в суде данную сделку оспаривать.
Можно обратиться в росреестр и получить выписку по объекту недвижимости. Из неё будет видно, кто является собственником квартиры.
Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в Росреестр и заказать выписку на жилое помещение. Там будет указано Кто в настоящий момент является собственником квартиры. Если при совершении сделки дарения даритель не мог отдавать отчет своим действиям, руководить ими, не понимал и характер, такую сделку можно признать недействительной.