LSN Messenger
Гусь-Хрустальный, 31.08.2017, 17:48

Как оформить собственность на вторую половину участка с загоревшим домом и арендованной землей?

Вопрос №13102304 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 31.08.2017, 17:48
Добрый день. Есть участок земли со загоревшим домом. Половина участка с домом оформлена в собственность на одного собственника, а другая на второго. У второго собственника оформлена только его часть дома, а земля в аренде. Подскажите как оформить собственность на вторую половину участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вторая половина земельного участка явно имеет собственника (имеются данные в договоре аренды). Путем купли-продажи или дарения его можно оформить.

31.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Обращусь ещё.

Оформить собственность можно на основании сделки. Можно купить, можно подарить, например. Что конкретно, вы должны сами выбрать.

31.08.2017, 18:31

Вторая половина участка находится в аренде у второго собственника. Он и хочет его приватизировать.

31.08.2017, 18:15

То есть второй собственник арендует, это понятно. А у кого он арендует, у администрации или у физического лица (собственника). Вот с этим собственником и надо сделку совершать.

31.08.2017, 18:19