Пермь, 31.08.2017, 17:52

Применение даты регистрации незавершенного строительства для исчисления налоговой базы при продаже дома

Вопрос №13102311 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.08.2017, 17:52
Добрый день! В 2001 г был куплен дом, оформлен как незавершенное строительство, в 2016 г дом был оформлен как завершенное строительство. В 2017 г планируется продать дом. Возможно ли для исчисления налоговой базы применять дату регистрации, оформленную как незавершенное строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С момента когда вы приобрели данное домовладения с того момента У вас начинается срок непосредственно для оплаты налога Если вы хотите его продать в таком случае налоговые оплачивать не будете. Хорошего приятного дня.

31.08.2017, 17:56

Доброго времени суток

К сожалению сделать этого не получится и для расчёта налога берётся дата регистрации права собственности на жилой дом

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 17:55

Спасибо за консультацию!

К сожалению полученные ответы противоречат друг другу.

Не могли бы уточнить, какой ответ верный?

Еще раз спасибо.

31.08.2017, 18:03

Добрый день! Если у Вас уже имелось свидетельство о праве собственности на не завершенное строительство в таком случае от этой даты срок идет для оплаты налога при продаже. Хорошего приятного вечера.

31.08.2017, 18:08