Когда начинается срок для имущественного вычета при продаже дома?
Я купила дом (незавершенное сироительство 12%) 2007 году (есть свидетельство регистрации), а в 1 октября 2011 году оформила как завершенное строительство в центре регистрации. Сейчас я хочу продать дом. В налоговой мне сказали, что три года для имущественного вычета начинается с момента регистрации т.е. с 1 октября 2011 года. Правы ли они.
Лучший ответ
Да, поскольку дом, законченный строительством, введен в эксплуатацию в 2011 году. А запись о незавершенном строительстве ФРС погасили в связи с созданием нового объекта права. Требования будут законны.