Можно ли вернуть страховку за жизнь по ипотеке год не прошел в договоре о страховке не сказано.
Добрый день. Вам необходимо ознакомиться с условиями договора страхования если имеется пункт о расторжении в таком случае на основании статьи 450 Гражданского кодекса Вы можете расторгнуть данный договор и потребовать часть компенсации. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями и дополнениями)
Нужно смотреть договор.
Доброго времени суток
Изучите свои документы по кредиту и страхованию, там все написано, обычно расторгать договор страхования нужно в течение пяти дней с момента его заключения, но вам могут поднять процентную ставку по ипотеке
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте К сожалению ипотечную страховку нельзя вернуть ипотечное страхование предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.