Шахты, 31.08.2017, 18:05

Правомерность действий водоканала - оплата за воду и штрафы без установленного водомера на участке без жилых помещений

Вопрос №13102328 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 18:05
Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает водоканал в следующем вопросе: на участке, без жилых помещений, (являюсь владельцем участка два месяца), узакониваюсь воду. То есть, лицевой счёт, врезка, водомер. Водоканал требует оплатить за эти два месяца за воду (пока нет ещё водомера) по 18 кубов в сутки (до меня бывший владелец срезался самовольно). Плюс штраф, за самовольную врезку (хотя не я врезалась в систему. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Даже если у вас нет водомера, но водой пользуетесь, значит обязаны платить по нормативу, штраф за самовольно врезку можете не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 18:31

Здравствуйте В данном случае проблема заключается в том чтобы лицевой счёт оформили А в счетчике не установили поэтому они и высчитывают по такому бешеному нормативу.

31.08.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В том то и дело, что лицевой счёт пока отсутствует)))

31.08.2017, 18:25

• Здравствуйте, Это не имеет никакого значения, заключили вы договор или нет, если фактически водой пользуйтесь, за неё должны платить по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 18:32

Ничего не платите, врезка была сделана бывшим владельцем незаконно, все претензии пусть предъявляют ему. Если на участке ничего нет, то и платить не за что.

31.08.2017, 18:35

Тогда Вам необходимо обратиться письменно за разъяснениями к водоканалу На каком основании начисляется данные оплата если договора нет лицевой счет не открыт.

31.08.2017, 18:36

Добрый день! Рекомендую за тот период не оплачивать, Вы ничего сами не делали, это проблемы бывшего владельца, но никак не Ваши, Вы все оформляйте, и платите как положено и объясните, что Вы врезки никакой не делали и Вам не за что платить.

31.08.2017, 18:38