Екатеринбург, 31.08.2017, 18:05

О рабочих тетрадях на печатной основе

Вопрос №13102371 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2017, 18:05
Могут ли родители добровольно купить тетради на печатной основе, если их не выдают бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть тетради на печатной основе не выдают бесплатно, родители могут приобрести их на добровольных началах, законодательством это не запрещено.

31.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Могут конечно родители купить учебные тетради, но в данном случае можно и в Управление образование сообщить о существующих проблемах и неисполнении требований, предусмотренных ФЗ "Об образовании в РФ"

31.08.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да, купить можно конечно. Только если тетради идут в комплект к учебникам, их школа должна предоставлять, поэтому лучше уточнить в отделе образования этот вопрос в начале.

31.08.2017, 18:16

Доброго времени суток

Добровольно родители могут покупать все что угодно, никаких запретов нет и любая помощь в школе только приветствуется

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тогда как они должны предоставляться, если учебниками пользуются десятилетиями, а тетради - на один год?

31.08.2017, 18:19

Здравствуйте

Для более лучшего образования, учитель предлагает родителям докупить за свой счёт тетради. Если все родители согласны, то ничего противозаконного в этом нет. Но дело это исключительно добровольное. Заставить покупать тетради родителей никто не может. Всего хорошего.

31.08.2017, 18:22

Здравствуйте! На эти цели государство выделяет средства, если Вы спрашиваете про учебные тетради. Родители только канцелярские принадлежности должны покупать.

31.08.2017, 18:22

Доброго времени суток

Обеспечивать учеников тетрадями школа не обязана, если она это делает, то исключительно на добровольной основе и если позволяет финансовое положение

Удачи Вам. Анна Титова.

31.08.2017, 18:22