Москва, 31.08.2017, 18:19

Противоречия в нормах закона - разрешение и возможность отказа от взыскания алиментов

Вопрос №13102439 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 18:19
Я вот нахожу противоречия в нормах закона: родители обязаны содержать своих детей, несут равные права и обязанности, и в то же время - сумма взыскания алиментов зависит от мат, сем. и др. положения родителя, а также есть статья 119 ск рф, подразумевающая возможность освобождения от алиментов. Также в Конвенции о правах реб. значится что родители несут основную ответственность за содержание и воспитание, о равной нет слов. И еще есть такой документ как приказ минюста рф от 15 года (20 июля), где значится что даже ограниченные судом по состоянию здоровья родители обязаны содержать своих детей. В общем помогите в разрешение противоречий и возможен ли отказ от взыскание алиментов судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но думаю, это вообще не ваше дело и право меня судить. И тем более задавать вопросы не касающиеся моего вопросы не зная сути моей ситуации. В плане противоречий так и не услышала ответа.

31.08.2017, 18:40

Это Вы видите как непрофессионал противоречия. А мы не видим их там, где их нет. Потому и невозможно писать о том, чего нет на самом деле. Аналитикой заняться просите Госдуму.

31.08.2017, 18:43

Здравствуйте!

Суд однозначно будет основываться на нормах Семейного кодекса РФ и встанет на сторону Взыскателя (Истца). Каждый родитель обязан заботиться о своих детях и содержать их. Противоречий, указанных Вами в вопросе, я не усматриваю.

Удачи Вам!

31.08.2017, 18:44

Вам абсолютно верно написали что противоречий нет. Расписывать здесь нечего потому что не о чем писать. Вы не являетесь юристом и обращаетесь здесь за помощью, не забывайте об этом. Марина Викторовна дала вам предельно взвешенный и грамотный ответ.

31.08.2017, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никаких противоречий нет. Так бы сразу и написали, что не хотите содержать своего ребенка. Все просто и понятно. Алименты платить обязаны. Даже если Вас суд лишит родительских прав. А Вы что, хотите несовершеннолетнего ребенка на произвол судьбы бросить? Зачем тогда вообще детей рожали? Чтобы вот такие вопросы задавать юристам?

31.08.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Противоречий в указанных вами нормах нет. Случаи освобождения от уплаты алиментов регламентированы ст. 119 Семейного кодекса РФ.

31.08.2017, 18:38

Простите, но думаю, это вообще не ваше дело и право меня судить. И тем более задавать вопросы не касающиеся моего вопросы не зная сути моей ситуации. В плане противоречий так и не услышала ответа.

31.08.2017, 18:40

Это Вы видите как непрофессионал противоречия. А мы не видим их там, где их нет. Потому и невозможно писать о том, чего нет на самом деле. Аналитикой заняться просите Госдуму.

31.08.2017, 18:43

Здравствуйте!

Суд однозначно будет основываться на нормах Семейного кодекса РФ и встанет на сторону Взыскателя (Истца). Каждый родитель обязан заботиться о своих детях и содержать их. Противоречий, указанных Вами в вопросе, я не усматриваю.

Удачи Вам!

31.08.2017, 18:44

Вам абсолютно верно написали что противоречий нет. Расписывать здесь нечего потому что не о чем писать. Вы не являетесь юристом и обращаетесь здесь за помощью, не забывайте об этом. Марина Викторовна дала вам предельно взвешенный и грамотный ответ.

31.08.2017, 18:48