Противоречия в нормах закона - разрешение и возможность отказа от взыскания алиментов
Простите, но думаю, это вообще не ваше дело и право меня судить. И тем более задавать вопросы не касающиеся моего вопросы не зная сути моей ситуации. В плане противоречий так и не услышала ответа.
Это Вы видите как непрофессионал противоречия. А мы не видим их там, где их нет. Потому и невозможно писать о том, чего нет на самом деле. Аналитикой заняться просите Госдуму.
Здравствуйте!
Суд однозначно будет основываться на нормах Семейного кодекса РФ и встанет на сторону Взыскателя (Истца). Каждый родитель обязан заботиться о своих детях и содержать их. Противоречий, указанных Вами в вопросе, я не усматриваю.
Удачи Вам!
Вам абсолютно верно написали что противоречий нет. Расписывать здесь нечего потому что не о чем писать. Вы не являетесь юристом и обращаетесь здесь за помощью, не забывайте об этом. Марина Викторовна дала вам предельно взвешенный и грамотный ответ.
Никаких противоречий нет. Так бы сразу и написали, что не хотите содержать своего ребенка. Все просто и понятно. Алименты платить обязаны. Даже если Вас суд лишит родительских прав. А Вы что, хотите несовершеннолетнего ребенка на произвол судьбы бросить? Зачем тогда вообще детей рожали? Чтобы вот такие вопросы задавать юристам?
Противоречий в указанных вами нормах нет. Случаи освобождения от уплаты алиментов регламентированы ст. 119 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте!
Удачи Вам!