Расчет суммы после расторжения договора ДДУ при наличии договора цессии
Доброго времени суток Вам. Право на квартиру появилось после заключения договора цессии. Застройщик продал больше тысячи кв метров дома, в этих метрах и моя квартира. В их договоре не было разделения по квартирам, какая и сколько стоит, имелась общая сумма сделки. На какую сумму мы можем расчитывать после расторжения договора ДДУ, если в договоре цессии (нашем) стоит конкретная сумма сделки за квартиру. Спасибо. Алексей.
Добрый вам вечер
Уважаемый Алексей, в данном случае своим вопросом вы и ответили на него. Вы можете рассчитывать на ту сумму, которая указана в договоре. Только, если вы его расторгаете в связи с его невыполнением, тогда вы можете рассчитывать на неустойки и проценты.
Здравствуйте Вы же сами указываете что в договоре стоит конкретная сумма цены именно за вашу квартиру именно на эту сумму вы имеете право а также взыскать неустойку за пользование чужими денежными средствами Если иное не предусмотрено договором.