Саратов, 31.08.2017, 19:17

Покупатель машины в ступоре в Саратове - запрет на регистрационные действия вызывает проблемы

Вопрос №13102671 из г. Саратов
опубликован 31.08.2017, 19:17
Я купил машину в Уфе по письменному договору купли-продажи. Без печатей. Пригнал в Саратов. Поставил продавать в автосалон. Автосалон её продал. А покупатель новый приехал в мрэо и не смог поставить её на учёт. Так как на ней был запрет на регистрационные действия. Я об этом не знал. Мы договорились, что я решу этот вопрос в течении некоторого времени. Я написал расписку, что я решу этот вопрос и поставил подпись. Всё! Но срок который я установил давно прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Олег, в данном случае здесь необходимо понять, почему имеется запрет на регистрационные действия? Хотя в любом случае это не мешает расторгнуть договор купли-продажи.

31.08.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к продавцу и требовать снятия обременения. Если не снимет, то можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств.

31.08.2017, 19:19

Здравствуйте! Вопрос в чем? Если покупатель не сможет поставить на регистрационный учет автомобиль, то он вправе требовать расторжение договора купли-продажи.

31.08.2017, 19:19

Здравствуйте, к сожалению, есть вероятность, что последний покупатель расторгнет договор с салоном, а они будут требовать расторжения с вами, поэтому есть вероятность, что деньги придётся вернуть.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 19:20

• Здравствуйте, Вам лучше решить этот вопрос как можно скорее, чтобы покупатель не мог оспорить договор купли-продажи в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 19:36

Добрый вечер.

Я купил машину в Уфе по письменному договору купли-продажи. Без печатей. Пригнал в Саратов. Поставил продавать в автосалон. Автосалон её продал. А покупатель новый приехал в мрэо и не смог поставить её на учёт. Так как на ней был запрет на регистрационные действия. Я об этом не знал. Мы договорились, что я решу этот вопрос в течении некоторого времени. Я написал расписку, что я решу этот вопрос и поставил подпись. Всё! Но срок который я установил давно прошел. Птс не на меня.

31.08.2017, 19:35

• Здравствуйте, У покупателя есть возможность обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи, если он не может поставить автомобиль на учёт на свое имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 19:37